Издания

Официальная публикация

Объем жилищного строительства в РФ вырос на треть

Физический объем жилищного строительства в России за первых три месяца года вырос на 32,8% по сравнению с аналогичным периодом в 2014 –м году. Об этом заявил глава Минстроя Михаил Мень.

По словам министра, данные показатели позволили сохранить объем работ в строительной отрасли на уровне 2014 года. Объем заключенных договоров в первом квартале текущего года,  по сравнению с четвертым кварталом 2014 года, увеличился на 22%.

«Обеспеченность стройорганизаций контрактами увеличилась с 1,8 месяца в 4 квартале 2014 года до 3,1 месяца в 1 квартале 2015 года, что отражает тенденцию повышения спроса на строительную продукцию», — сказал глава Минстроя.

Мень добавил, что исходя из сегодняшней макроэкономической ситуации, основные текущие операционные показатели в отрасли характеризуются как удовлетворительные.

источник: АСН-инфо

Смольный заработает на платных парковках 450 млн рублей

По предварительным подсчетам, доходность от платных парковок в центре Петербурга составит 450 млн рублей ежегодно. Об этом сообщил в ответе на запрос депутата ЗакСа Алексея Макарова губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Такая сумма поступит в бюджет спустя год с начала функционирования пилотной зоны платной парковки в центре города, если загруженность парковочного пространства составит не менее 60%.
Срок окупаемости пилотной парковочной зоны – менее года, пишет РБК.

Напомним, недавно Смольный объявил, что оплату парковки в пилотной зоне в центре Петербурга начнут брать в августе. Известно, что стоянка легковых автомобилей обойдется водителям в 60 рублей за час, а годовой абонемент для жителей домов, находящихся в зоне парковки, будет стоить порядка 1,8 тысячи рублей. С 20 часов до 8 часов утра парковка будет бесплатной.

источник: АСН-инфо