Издания

Официальная публикация

Охтинский коллектор построит ЗАО "ПР И СС"

Подведены итоги конкурса на строительство Охтинского коллектора. Победителем признано ЗАО "Ремонт и строительство сетей "ПР И СС" с ценовым предложением в 7 млрд 952 млн рублей. Второе место - у ООО "Специализированное тоннельное строительство" (7 млрд 627 млн рублей).

Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляла 8 млрд 114 млн рублей. Заказчик - ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Полный титул конкурса - строительство Охтинского тоннельного канализационного коллектора в 2015-2020 годах. Все работы должны быть завершены к 15 декабря 2020 года. Помимо тоннеля, подрядчик обязуется построить стартовые, приемные и проходные шахты, забетонировать конструкции и выполнить многие другие работы. Строительство коллектора позволит ликвидировать 103 прямых выпуска сточных вод в Неву.

источник: АСН-инфо

Квартиры ЖК «Живи! В Рыбацком» выведены на рынок

На рынок выведены квартиры в новом жилом квартале «Живи! В Рыбацком», расположенном в Невском районе Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба компании «СПб Реновация»

Квартал располагается между двух рек - Нева и Славянка, с последних этажей открывается панорамный вид на Неву. В шаговой доступности - станция метро "Рыбацкое".

В рамках первой очереди к III кварталу 2016 года инвестор планирует возвести три многоквартирных дома примерно на 2400 квартир. Всего в квартале планируется шесть очередей на 714 117 м2 жилья.

Предполагается, что разновысотные дома квартала сформируют уютные зеленые дворы. На первых этажах домов разместятся коммерческие площади. Проектом, кроме жилья, предусмотрено возведение четырех детских садов и школы.

источник: АСН-инфо