Издания

Официальная публикация

6 улиц Центрального района станут односторонними

В связи с организацией зоны платной парковки в Центральном районе с 19 декабря 2014 года, несколько улиц в центре Петербурга станут односторонними.Об этом сообщает пресс - служба КРТИ.

Схема движения изменилась на следующих улицах:

- улица Маяковского на всем протяжении от Невского проспекта до Кирочной ул.;

- Саперный переулок от улицы Маяковского до улицы Радищева;

- Манежный переулок от улицы Восстания до Преображенской площади;

- Озерной переулок от улицы Восстания до Лиговского проспекта;

- Солдатский переулок от улицы Радищева до улицы Восстания;

- переулок Ульяны Громовой от улицы Восстания до Лиговского проспекта.

источник: АСН-инфо

Подведены итоги конкурса на мониторинг хода реконструкции Консерватории

Мониторинг здания Консерватории и окружающей застройки, попадающей в зону реконструкции, выполнит ОАО «КБ высотных и подземных сооружений». Компания признана победителем конкурса с итоговой ценой 30,2 млн рублей.

Стартовая стоимость договора составляла 31,3 млн рублей. Также за контракт боролись ЗАО «Бэскит» (31 млн рублей) и ООО «Строительная компания «Подземстройреконструкция» (25 млн рублей). Заказчик - ФГБУ "Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации". Как следует из данных сайта госзакупок, контракт заключается на 900 дней.

Полное наименование договора – «Комплекс работ по мониторингу технического состояния объекта и окружающей застройки, попадающих в зону влияния работ по объекту: «ФГБОУ высшего профессионального образования «Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Римского-Корсакова» - реконструкция и реставрация основного здания, в том числе проектирование». В зону наблюдений включены сама Консерватория, жилые дома №№105 и 107 по набережной канала Грибоедова, дом №32 по улице Декабристов, туалет и АЗС на Театральной площади, памятники композиторам Римскому-Корсакову и Глинке.

В задачи подрядчика входит сбор сведений о техническом состоянии сооружений, попадающих в зону риска, установка маяков и приборов контроля, фотофиксация всех доступных помещений и мест общего пользования в зданиях окружающей застройки (тридцатиметровая зона). Также необходимо предусмотреть мониторинг уровня грунтовых вод.

Заказчику ежемесячно должны предоставляться сводные отчеты.
Здание Консерватории построено в 1891-1896 гг. по проекту В.В. Николя с частичным использованием фундаментов и капитальных стен разобранного Большого Каменного театра. Церковь расписана по эскизам и под руководством А.П. Рябушкина. В 1964 году перестроен Большой зал. Общая площадь здания – 31 234 кв. м.

источник: Зоя Шпанько