Издания

Официальная публикация

На Дворцовой площади фан-зоны ЧМ-2018 не будет

В период проведения чемпионата мира по футболу 2018 фан-зоны на Дворцовой площади не будет. Об этом сегодня заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, передают РИА «Новости».

«Изначально мы рассматривали две площадки. Но от варианта с Дворцовой площадью пришлось, к сожалению, отказаться — на 30 дней в пиковый туризм мы не можем закрыть площадь. Сейчас рассматривается вариант создания фан-зоны рядом со СКК «Петербургский», — отметил он.

По словам губернатора фан-зона сможет вместить до 30 тыс. человек. Это предложение, сейчас рассматривает ФИФА. В качестве запасного варианта власти города обсуждают парк 300-летия Петербурга. Решение организовать фан-зону на Дворцовой площади было принято в 2012 году. Ранее против этого в частности высказывался директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Санкт-Петербург примет несколько матчей турнира, включая полуфинал.


 

источник: АСН-инфо

В России появится крупнейший технопарк по переработке мусора

Минстрой РФ и немецкая компания Remondis пришли к предварительному соглашению о строительстве  в России крупного технопарка по переработке мусора. Его построят по аналогии с таким же комплексом в Европе. Площадка возможного промышленного объекта еще не определена.

Remondis — одна из самых крупных компаний в сфере переработки отходов и управлении городским хозяйством, включая водоснабжение, основана в 1936 году. Ежегодная выручка компании превышает 6 миллиардов евро, в настоящее время компания работает более чем в 30 странах мира. Ею создан самый крупный в Европе технопарк по индустриальной переработке отходов. На технопарке перерабатываются коммунальные, медицинские и промышленные отходы, из которых производится сырье для немецкой экономики, биотопливо, а также электроэнергия.


 

источник: АСН-инфо