Издания

Официальная публикация

У метро «Купчино» построят перехватывающую автостоянку за 7,4 млн

Учреждение «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» объявил тендер по строительству перехватывающей автостоянки  у станции метро «Купчино». Стоимость работ оценивается в 7,4 млн рублей

Стоянку планируется построить до 30 сентября текущего года  в Московском районе, на Витебском проспекте, участок 193 (западнее дома 108, литера А), пишет Фонтанка.ру. Перехватывающая парковка будет предназначена для автомашин и велосипедов.

источник: АСН-инфо

«Группа ЛСР» предложила построить транспортный обход центра Петербурга

«Группа ЛСР» предложила Смольному организовать транспортный обход центра Санкт-Петербурга. Стоимость проекта оценивается в 47 млрд рублей.

Обход представляет из себя  магистраль для подключения съездов с ЗСД к центральной части города и отвода автомобильного транспорта из исторических районов, пишет "ДП".

В частности, предлагается построить мост через Межевой канал, соединяющий северный берег Обводного канала и Гутуевской остров. Его стоимость оценивается в 4,2 млрд рублей.

Также должны появиться два тоннеля на южной и северной сторонах Обводного канала на пересечении со Старо-Петергофским пр. стоимостью 6,8 млрд рублей.

Уже выполнены предпроектные работы по тоннелю на южной стороне Обводного канала перед площадью Балтийского вокзала. Эта стройка обойдется в 7,5 млрд рублей. Предусмотрено строительство тоннеля на южной стороне Обводного канала на пересечении с Московским пр. стоимостью 4,5 млрд рублей.

Также предусмотрен тоннель на южной стороне Обводного канала на пересечении с Лиговским пр. за 3,9 млрд рублей и еще один – на подходах к мосту Александра Невского за 2,1 млрд рублей.

Будет проведена реконструкция Малоохтинского моста за 1,8 млрд рублей и построена развязка на Свердловской наб. за 6,5 млрд рублей.

Окупить проект компания хочет за счет организации платных парковок в Центральном (на 20 тыс. машиномест), Адмиралтейском (15 тыс.), Петроградском (15 тыс.) и Василеостровском (15 тыс.) районах города.

источник: АСН-инфо