Издания

Официальная публикация

В строительной отрасли создали совет безопасности

«Российская гильдия управляющих и девелоперов»  объявила о создании «Экспертного Совета по вопросам обеспечения безопасности строительных проектов и объектов недвижимости».

По решению руководства РГУД, новый Совет возглавила  «Охранная фирма «ТИТАН». В состав нового консультационного органа РГУД войдут, в том числе, юридические компании и финансовые структуры.

По мнению инициаторов создания Совета, в сегодняшних рыночных реалиях строительному рынку необходим независимый институт, который бы занимался разработкой, внедрением и контролем эффективных решений в отрасли. Добиваться этого Совет намерен обеспечением комплексной безопасностью строительных проектов на всех этапах их реализации путем мониторинга лучших мировых технологий, взаимодействия со службами безопасности компаний-участников строительной отрасли, консультирования  и обучения.

В качестве целей создания ЭСБ в РГУД  называют обеспечение безопасности строительных проектов на всех этапах их реализации, снижение затрат строительных компаний и  сокращение сроков реализации строительных проектов, а также обеспечение безопасности объектов недвижимости.

Среди  направлений деятельности  Совета – обеспечение комплексной безопасности и создание безопасной среды для пользователей объектов недвижимости,  оптимизация производственных процессов в строительстве, контроль качества и объемов применяемых в строительстве материалов, оказание содействия в проверке благонадежности, квалификации и опыта работы подрядчиков,  обеспечение безопасности строительных площадок, помощь в проведении проверки благонадежности арендаторов, внедрение эффективных методов контроля оказания коммунальных услуг.

источник: АСН-инфо

«Лаверна-1» окончательно стала банкротом

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял решение о завершении конкурсного производства  в ООО «Лаверна-1». Организация окончательно стала банкротом с записью в  Единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации.

Напомним, «Лаверна-1» входит в ГК  «Лаверна»,  ранее специализирующейся на продаже строительных и отделочных товаров. Сбербанк был кредитором ритейлера на сумму более 2 млрд рублей.  После неисполнения  обязательств перед банком и другими партнерами в 2012 в компании была запущена процедура банкротства.  Из-за отсутствия денежных средств у ритейлера Сбербанк  начал взыскивать имущественные активы.

Стоит отметить, что в ООО «Лаверна» (основной должник) конкурсное производство продолжается. Следующее судебное решение по организации будет приниматься в декабре.



 

источник: АСН-инфо