Издания

Официальная публикация

Детсад в ЖК "Тридевяткино царство" достроят к Новому году

Строительство детского сада в ЖК "Тридевяткино царство" планируется закончить в декабре текущего года, сообщили в ГК "УНИСТО Петросталь".

В настоящее время на объекте уже закончены монолитные работы, идет закупка и расстановка оборудования.

Трехэтажный детский сад на территории ЖК «Тридевяткино Царство» в Мурино рассчитан на 240 мест, его площадь составит 5,3 тыс. м2. Сегодня объект готов более чем на 50%. Продолжаются фасадные работы: фасад здания выполняется из современных ярких материалов с использованием красного кирпича и декоративной штукатурки с эффектом природного камня светло-бежевого цвета. Внешний облик детского сада гармонично вписывается в архитектурный стиль ЖК "Тридевяткино царство".

В ближайшее время предстоит остекление здания и монтаж современного оборудования необходимого для полноценного функционирования детского сада в соответствии с требованиями комитета по образованию правительства Ленинградской области: это парты, шкафы, техника, мягкая мебель, интерактивное оборудование, специальные доски и т.д.

Строительные работы планируется завершить в конце 2015 года. После этого объект пройдет ряд инстанций – Гостехнадзор, Пожарный надзор, экспертизу Комитета по строительству – и получит разрешение на ввод в эксплуатацию. В дальнейшем детский сад будет выкуплен правительством Ленинградской области по программе "Социальные объекты в обмен на налоги". Соответствующее соглашение между застройщиком и правительством Ленинградской области уже подписано.

Помимо детского сада, на территории ЖК «Тридевяткино царство» предполагается строительство школы на 550 мест. Ввод в эксплуатацию планируется во II полугодии 2017 года.

источник: АСН-инфо

В России c начала года построено около 1 млн кв. м арендного жилья

Около 1 млн кв. м арендного жилья построено в России за 9 месяцев 2015 года, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

По его словам, главной проблемой строительства арендного жилья в настоящий момент является высокая стоимость «длинных денег», пишет РИА «Новости».

Напомним, что за период с начала года в России было введено в эксплуатацию 45 млн кв. м жилья. Как отмечают в Росстате, этот показатель на 9,2% выше, чем за  первые восемь месяцев 2014 года.

Так, в августе в нашей стране было построено 69,7 тыс. новых квартир. Было сдано 5,2 млн кв. м жилья. Впрочем, это на 7,4% меньше, чем год назад.

источник: АСН-инфо