Издания

Официальная публикация

Почти половина стройпроектов РФ получает отрицательное заключение экспертизы

Практически половина строительных объектов в РФ, которые поступают в госэкспертизу, получает отрицательное заключение, рассказал председатель наблюдательного совета Фонда ЖКХ Сергей Степашин.

"В среднем практически половина строительных объектов, поступающих в госэкспертизу, не годится вообще", - сказал он.

Степашин уточнил, что, по данным Главгосэкспертизы, доля отрицательных заключений на протяжении последних пяти лет остается на уровне 19-20%, - пишет РИА "Новости".

"Как мы все понимаем, эти показатели не уменьшаются. И если взять все данные по количеству подготовки проектной документации во всех органах госэкспертизы в России, то цифры будут еще выше",- уточнил Степашин. Он добавил, что эта доля в среднем по России составляет порядка 45%.

источник: АСН-инфо

Реформу правительства Ленобласти распространят и на руководство муниципалитетов

После утверждения новой структуры администрации Ленинградской области реформы распространятся на исполнительные органы власти в муниципалитетах. 

Администрациям районов и поселений предложат перейти на единую структуру для повышения эффективности управления территорией и оптимизации расходов на содержание органов исполнительной власти. Это одно из направлений работы, которые глава региона Александр Дрозденко обозначил как приоритетные для себя в ближайшей перспективе. Стоит отметить, сто оптимизация расходов на функционирование правительственных структур Ленобласти уже позволила сэкономить 36 млн рублей, а до конца года эта сумма, подчеркнул губернатор, станет еще больше. 

В перечне направлений, имеющих, по мнению Александра Дрозденко, приоритетное значение, - также работа над бюджетом Ленинградской области на 2016 год, стратегией развития региона до 2030 года, программой социальных стандартов. 

источник: АСН-инфо
автор: Татьяна Крамарева