Издания

Официальная публикация

У метро "Пролетарская" построят отель высотой 100 м

Смольный согласовал строительство здания высотой 100 м у станции метро "Пролетарская". В Невском районе,  на проспекте Обуховской Обороны, 120 АЕ, компания "Адвекс" планирует возвести отель с конгресс-центром и офисами.

Предельная высота строительства повышена  с 40 до 100 м. На этом участке компания "Адвекс" планирует возвести отель с конгресс-центром и офисами, сообщает "Фонтанка.ру".

К 2018 году на бывшей территории Обуховского завода должна будет появиться высотка площадью 85 тыс. м2. Проект курирует комитет по инвестициям. В здании разместятся гостиница Holiday Inn более чем на 400 номеров, конференц-зал, офисный центр, ресторан и фитнес-зал с бассейном.

Участком в 1,5 га владеет компания ПКФ "Пирамида-Д". По данным ЕГРЮЛ, 10% в ней принадлежит компании "Адвекс-Росстро", а 90% – Вячеславу Белякову, совладельцу компании "Адвекс-Недвижимость".

В сентябре вопрос увеличения высоты застройки участка в 2,5 раза рассматривала комиссия по землепользованию и застройке. Однако решение отложили.

источник: АСН-инфо

Петербургские бомбоубежища проверят

В Петербурге пересчитают бомбоубежища, также  составлена программа строительства быстровозводимых бомбоубежищ.

Так, комитету по вопросам законности в ближайшее время будет поручено собрать информацию о потребностях исполнительных органах власти в бомбоубежищах. Согласно нормативам, у каждого комитета должно быть такое число укрытий, чтобы в нем могла спрятаться от бомбежек наибольшая работающая смена, пишет "Фонтанка.ру".

Комитету по энергетике предстоит определить, сколько бомбоубежищ нужно для персонала энергетических объектов, а комитету по здравоохранению — для спасения тяжело больных, которых нельзя эвакуировать.

После проведения всех расчетов будет составлена программа строительства быстровозводимых бомбоубежищ. Ее должен утвердить губернатор Петербурга Георгий Полтавченко до 1 октября 2016 года. Утвержденный план направят в комитет по строительству — для его реализации.

В завершении всего этого комитет по вопросам законности должен будет направить предложения по строительству бомбоубежищ всем предприятиям и организациям, которые продолжат работать во время войны.

Ранее Смольный уже заключил контракт на инвентаризацию некоторых помещений, пригодных для защиты населения. Стартовая цена в 2,5 млн была снижена на 40%, до 1,5 млн. Победителям стала московская компания "РеалСтройИнвест-М".

источник: АСН-инфо