Издания

Официальная публикация

Доля сделок с иногородними покупателями выросла

Эксперты рынка отмечают, что яркой тенденцией текущего года стало увеличение количества сделок по покупке жилья с иногородними покупателями.


Как отметила руководитель отдела продаж УК «Теорема» Марина Агеева, в первом полугодии квартиры приобретали в основном петербуржцы, с редкими «вкраплениями» иногородних покупателей. «Начиная с лета, наблюдалось увеличение доли иногородних покупателей из разных регионов России, от Калининграда до Сахалина, в т.ч. из Краснодарского края, Нефтекамска, Томска, Тюмени, Петропавловска-Камчатского, Волгограда, Москвы, Мурманска, из Казахстана и республики Беларусь. При этом, практически все сделки с середины сентября оформляются в ипотеку», - заключила она.

Жилье бизнес-класса более устойчиво к экономической нестабильности и валютным колебаниям, уверены игроки рынка. По общим оценкам, спрос на квартиры в сегменте бизнес  за этот год сократился лишь на 5%, в то время как в масс-маркете более существенное падение – на 20-25%.

На Парнасе реализуют инвестпроект

Правительство Петербурга приняло постановление о предоставлении ООО "Электронмаш" земельного участка для реализации инвестиционного проекта по расширению действующего производства.

Инвестору был подобран участок в промышленной зоне "Парнас" в Выборгском районе города, на 3-й Верхний пер., участок 1 (северо-западнее дома № 4, литера А, по Верхней ул.).