Издания

Официальная публикация

Дорогу к заводу "Хендай" построит «Строительная компания «Орион плюс»

Подведены итоги конкурса на строительство подъезда к заводу "Хендай". Победителем признано петербургское ООО «Строительная компания «Орион плюс» с ценой 274,9 млн рублей.


Второе место – также у петербургского «Геоизола». Стартовая стоимость договора, по данным сайта госзакупок, составляла 282 млн рублей. Заказчик - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Строительство следует завершить не позднее 31 октября 2016 года.

Новая дорога пройдет по территории Выборгского района Петербурга. Как следует из техзадания, подрядчику предстоит построить пожарный проезд длиной 640 м на 2 полосы общей шириной до 7 м, двухполосный местный проезд Горского шоссе длиной 762 м и уширить Горское шоссе на одну полосу на протяженности 814 м. Также в обязательства исполнителя входит разработка рабочей документации и переустройство инженерных сетей.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

На пр. Космонавтов ввели детсад с бассейном

«ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад» получила разрешение Госстройнадзора Петербурга на ввод в эксплуатацию детского сада в Московском районе города.


Детсад рассчитан на 150 мест и имеет встроенный бассейн. Объекту присвоен адрес: пр. Космонавтов, 65, к. 5, лит. А.

Ранее компания реализовала на пр. Космонавтов, в пешеходной доступности от метро «Звездная», ЖК «Антей». Последний, десятый корпус жилого комплекса был введен в эксплуатацию в январе 2015 года.

источник: АСН-инфо