Издания

Официальная публикация

На рынок выведены квартиры в корпусах 5 и 6 ЖК «Московские ворота»

ЛенСпецСМУ вывела на рынок квартиры в корпусах 5 и 6 ЖК «Московские ворота». ЖК компания возводит в Московском районе Петербурга, по адресу: Московский проспект, участок 606 (севернее дома 5, литера С по Рощинской улице).


18-этажный 5 корпус включает в себя 544 квартиры: от однокомнатных до трехкомнатных. Квартиры будут сдаваться с отделкой. 18-этажный 6 корпус включает в себя 323 квартиры. Квартирография корпуса представлена однокомнатными, двухкомнатными, трехкомнатными и четырехкомнатными квартирами. Квартиры в 6-м корпусе будут сдаваться без отделки.

Добавим, что жилой комплекс класса «комфорт+» состоит из 6 корпусов переменной этажности (9-18 этажей), подземной и надземной автостоянки на 880 машиномест. Общая площадь ЖК составляет около 200 тыс. кв. м, из них жилая - 150 тыс. кв. м и рассчитана на 2 538 квартир. В комплексе будут свои школа и детсад.

источник: АСН-инфо

В Петербурге горел ТРК "Европолис"

В торговом центре "Европолис" на Полюстровском проспекте в Петербурге тушили пожар.


По данным ГУ МЧС по Петербургу, сигнал о возгорании поступил в 10:45. Посетителей комплекса и персонал эвакуировали. На первом этаже с внешней стороны здания горела обшивка ТРК на площади 20 кв.м. Пожар тушили 10 единиц техники и 41 человек личного состава по повышенному номеру сложности, 1-бис. 

В 11:30 возгорание было полностью ликвидировано.

Сведений о погибших и пострадавших нет.

источник: АСН-инфо