Издания

Официальная публикация

Эксперт: Рынок недвижимости цикличен

Рынок недвижимости цикличен, поэтому за падением начинается рост, сообщил «АСН- инфо» генеральный директор ООО «Магистрат» Алексей Болдин.


По его словам, в ближайшей перспективе прибыльным будет развитие арендных предложений в жилом и коммерческом секторе. «Последние несколько лет мы отмечаем важный новый тренд – меняется лицо российского инвестора. Во-первых, формируется большой пласт частных инвесторов с относительно небольшим бюджетом от 5 до 100 млн рублей. Суммарно это миллиарды рублей, которые станут новым стимулом для развития и подъема отрасли.   Во-вторых, инвесторы стали смотреть на перспективу. Вкладывая деньги сегодня, они понимают, что результат последует через 4-5 лет. Это делает рынок еще более стабильным и позволяет сохранить уверенность в завтрашнем дне», - добавил спикер.  

источник: АСН-инфо

Ленобласть вошла в ТОП-5 регионов по качеству осуществления оценки регулирующего воздействия

По итогам рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в регионах России в 2015 году, подготовленного Минэкономразвития РФ, Ленинградская область заняла 5-е место и вошла в группу «высший уровень».


За год регион совершил рывок в организации процессов проведения оценки регулирующего воздействия (ОРВ) и поднялся с 35-го места, которое занимал в 2014 году.

Речь идет об оценке воздействия всех подготавливаемых нормативных правовых актах 47-го региона на инвестиционную и предпринимательскую деятельность. Процедура ОРВ позволяет выявить в проектах нормативно-правовых актов положения, которые вводят или могут вводить необоснованные барьеры для предпринимательской деятельности, ограничивают конкуренцию или другим способом мешают ведению бизнеса в регионе, сообщили в правительстве области.

Напомним, внедрение процедур оценки регулирующего воздействия в регионах проводится в соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» и 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».

Рейтинг, сформированный Минэкономразвития РФ, строился на качестве правового закрепления и практического опыта, анализе методического и организационного сопровождения института ОРВ, внедрении оценки в органах местного самоуправления, а также на независимой оценке со стороны предпринимательской среды.

источник: АСН-инфо