Издания

Официальная публикация

II очередь нового здания РНБ сдадут в 2017 году

Сдача второй очереди нового здания Российской национальной библиотеки на Московском проспекте запланирована на первый квартал 2017 года. Об этом сообщил генеральный директор РНБ Антон Лихомонов.


Строительство второй очереди началось в 2009 году. Завершиться работы должны были в 2012 году. О долгострое вспомнили в последнее время в связи с тем, что 19 января 2016 года у Лихомонова истекает пятилетний трудовой контракт. Продлевать его Министерство культуры не планирует. В поддержку действующего директора к премьер-министру Дмитрию Медведеву с письмом обратились 450 сотрудников РНБ, пишет ИА "Росбалт".

По словам Лихомонова, незавершенность строительства второй очереди нового здания на Московском проспекте — это главная проблема для библиотеки. Завершить работы планировалось в 2012 году. Этого не произошло по причине недостаточного бюджетного финансирования в 2010-11 гг.

источник: АСН-инфо

В Москве ввели 9 млн кв. м недвижимости

Рекордные 9 млн кв. м недвижимости ввели в эксплуатацию в Москве по итогам 2015 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.


«Несмотря на мрачные прогнозы, объем инвестиций в городе не упал, а даже несколько увеличился. Объем введенной недвижимости в этом году побил московские рекорды, количество вводимой недвижимости составляет более 9 млн кв. м, из них 3,5 млн кв. м метров - это жилье», - цитирует РИАМО «В Подмосковье» слова г-на Собянина.

По его словам, половина введенного объема недвижимости пришлась на бывшие промзоны и на территорию Новой Москвы. Важно, что вводится не просто недвижимость, но она обеспечивается соответствующей транспортной и социальной инфраструктурой, подчеркнул мэр.

источник: АСН-инфо