Издания

Официальная публикация

Капремонт «Елизаровской» перенесли

Закрытие станции метро «Елизаровская» перенесено. Ранее станцию предполагалось закрыть 18 января.


Однако, в связи с тем, что петербуржцы попросили Смольный отсрочить или вовсе отменить проведение ремонта из-за возможных транспортных проблем, комитет по транспорту рассматривает новый срок закрытия станции, пишет Фонтанка.ру.

Напомним, метрополитен ранее объявил конкурс на выполнение работ по ремонту вестибюля и наклонного хода станции. Они оцениваются в 260,9 млн рублей. Подрядчику за 11 месяцев нужно будет отремонтировать наклонный ход, натяжную камеру, силовое электрооборудование, объекты освещения и пр.

В ходе ремонта следует восстановить гидроизоляцию наклонного хода, заменить зонты на облегченные из композитных материалов, отремонтировать машинный и кассовый залы, натяжную камеру и камеру станционного затвора. В вестибюле предстоит заменить облицовку стен, колонн и пола. Кровлю также отремонтируют, а фасадное остекление сменят на сендвич-панели. Кроме того, будет реконструировано архитектурное освещение наклонного хода.

Общая площадь вестибюля станции – 1 841 м2. Зал – с гранитным полом. Документация на капремонт разработана ОАО НИПИИ «Ленметрогипротранс».

источник: АСН-инфо

Банк России не исключил повышения ключевой ставки

Первый зампред Банка России Ксения Юдаева не исключила возможности повышения ключевой ставки в случае увеличения инфляционного давления на экономику.


Она заявила, что не может «полностью» исключить увеличение ставки.

Ксения Юдаева пояснила, что инфляционные риски усилились с ослаблением рубля, и ситуация стала сложнее, чем ранее прогнозировал центральный банк, сообщает РБК со ссылкой на Bloomberg Television.

Вместе с тем, по ее словам, более свободная монетарная политика не сбрасывается со счетов. «По нашим прогнозам, мы сможем понизить ставку где-нибудь в этом году, следующем году, и мы будем придерживаться этой стратегии», - сообщила Ксения Юдаева.

Заседание совета директоров Центробанка, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 29 января 2016 года.

источник: АСН-инфо