Издания

Официальная публикация

Setl Group ввел в эксплуатацию более 700 тыс.кв.м

Холдинг Setl Group за 2015-й год ввел в эксплуатацию социальной и жилой недвижимости общей площадью более 701 тыс.кв.м., открыты продажи около 650 тыс.кв.м. квартир, а портфель проектов на всех стадиях реализации превысил 6 млн.кв.м.


Как сообщили "АСН - инфо" в холдинге, в 2015-м году девелоперскими компаниями Setl City и Setl City Калининград было введено в эксплуатацию более 700 тыс.кв.м., что на 20% превышает показатель 2014-го года. Отметим, что 87 тыс.кв.м. были сданы с опережением строительного графика на 6 месяцев.

Так, в Санкт-Петербурге было сдано 358 тыс.кв.м. (в т.ч. 190 тыс.кв.м. квартир), в Ленинградской области – 323 тыс.кв.м. (в т.ч. 200 тыс.кв.м. квартир), в Калининградской области – 20 тыс.кв.м. (в т.ч. 16 тыс.кв.м. квартир). Помимо жилья, в прошлом году было введено в эксплуатацию 6 социальных объектов, а именно 1 школа и 4 детских сада в Ленинградской области, а также 1 детский сад в Санкт-Петербурге.

В течение 2015-го года компаниями Setl Group было выведено на рынок около 650 тыс.кв.м. квартир. Помимо очередных корпусов в уже реализуемых жилых комплексах, продажи были открыты в двух новых проектах в Санкт-Петербурге: ЖК «Москва» (бизнес-класс) и ЖК «Полюстрово Парк» (комфорт-класс).

По итогам прошедшего года портфель проектов Setl Group превысил 6 млн.кв.м. будущей недвижимости на всех этапах реализации, что на 13% выше показателя 2014-го года. При этом в стадии строительства во всех регионах присутствия  находятся 20 жилых комплексов, 2 бизнес-центра, 1 торгово-развлекательный центр и 13 социальных объектов.

источник: АСН-инфо

На ЛАЭС автоматика снизила мощность 4-го энергоблока

НА ЛАЭС в Сосновом Бору 25 января в 08:43 действием автоматики была снижена мощность 4-го энергоблока до 60%.


Как сообщили в пресс – службе Ленинградской АЭС, предполагаемая причина – снижение давления масла на технологическом оборудовании.

Радиационная обстановка на промплощадке и в зоне наблюдения находится в пределах естественных фоновых значений.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №№ 1, 2, 3, 4  Ленинградской АЭС, которые несут нагрузку 3600 МВт.

Ленинградская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 40 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах).

На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.

Также по проекту «АЭС-2006» ведётся сооружение 1,2 энергоблоков ВВЭР-1200, которые  входят в долгосрочную программу деятельности Госкорпорации «Росатом». Заказчиком-застройщиком проекта является АО «Концерн Росэнергоатом». Генеральный подрядчик -  АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2». Генеральный проектировщик – АО «АТОМПРОЕКТ».

источник: АСН-инфо