Издания

Официальная публикация

В Приморском районе построят еще 300 тысяч кв. м жилья

В районе Красногвардейского переулка в Петербурге, на территории бывшей промзоны, будет построено жилье.


Речь идет о территории завода «Ильич плюс» и ОАО «СПб завод прецизионного станкостроения», где, на участке в 17, 5 га, где появится жилой комплекс с двумя детскими садами и школой.

Причем около 80 тысяч кв. м жилья будет построено на территории ОАО «СПб завод прецизионного станкостроения», около 220 тысяч – на территории ОАО «Ильич плюс», пишет Фонтанка.ру.

источник: АСН-инфо

Реновацией Апраксина двора может продолжить заниматься «Главстрой СПб»

Власти Петербурга намерены продлить действие инвестиционного договора с компанией «Главстрой СПб» по реновации Апраксина двора.


Об этом сообщила журналистам председатель комитета имущественных отношений Петербурга Юлия Лудинова.

«В настоящее время идут переговоры между комитетом по инвестициям и данной компанией. Город заинтересован том, чтобы привести эту территорию в порядок. Будет ли это инвестиционный проект либо полностью городской, пока обсуждается», - отметила глава КИО.

Напомним, для работ на объекте «Главстрой СПб» был выбран городом в 2008 году. В 2013 году Смольный приостановил действие контракта из-за несоблюдения сроков реализации проекта. В том же году была прията концепция, согласно ей Апраксин Двор должен стать в ближайшее время центром культурной жизни города, единым пространством для творческого развития и комфортного отдыха горожан.

автор: Максим Еланский