Издания

Официальная публикация

Во Фрунзенском районе расселили все аварийные дома

Во Фрунзенском районе расселили все 18 домов, признанных аварийными и непригодными для проживания.


В рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в 2015 году 1 170 жителей - очередников смогли улучшить жилищные условия.

Как «АСН - инфо» сообщили в районной администрации, в минувшем году отдельное жилье получили 128 семей - 306 человек. Квартиры предоставлялись как в новостройках, так и в освобождаемом фонде района. К примеру, 26 квартир получили дети-сироты, 40 квартир – семьи с тремя и более детей. Еще 26 квартир получили ветераны Великой Отечественной войны.

Еще часть очередников - 945 человек из 420 семей - улучшили свое жилищное положение благодаря участию в целевых программах, таких как "Молодежи - доступное жилье", "Развитие долгосрочного жилищного кредитования", "Жилье работникам бюджетной сферы", "Расселение коммунальных квартир", а также получению безвозмездной субсидии на приобретение или строительство жилья.

источник: АСН-инфо

Владелец "Ведис групп" покидает рынок девелопмента

Владелец "Ведис групп" Сергей Бобков покидает рынок девелопмента и распродает участки под застройку.


На продажу выставлены участки в Москве, на улицах Гришина, Живописной и в Аннино. Они пригодны под жилищное строительство общей площадью более 170 тыс. кв. м.

Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник, это практически последние не освоенные "Ведисом" участки. Девелопер рассчитывает выручить почти 5,4 миллиарда рублей и часть этих средств направить в арт-бизнес.

"Ведис групп" была создана в 1991 году.

источник: АСН-инфо