Издания

Официальная публикация

На стройплощадке ЖК «Шерлок Хаус» закончены подготовительные работы

На строительной площадке жилого комплекса «Шерлок Хаус» начались общестроительные работы. ЖК появится на Костромском проспекте, 44, в Выборгском районе Петербурга.


Как «АСН - инфо» сообщили в Glorax Development, жилой комплекс «Шерлок Хаус» компания возводит в рамках взятых на себя социальных обязательств по достройке проблемных объектов в Петербурге. Завершение строительства запланировано на второй квартал 2017 года.

Выход на строительную площадку состоялся в конце октября 2015 года. К началу текущего года был проведен весь необходимый комплекс подготовительных работ. В январе полностью завершены демонтажные работы конструкций, признанных по результатам экспертизы непригодными для использования при дальнейшем строительстве. 

К настоящему времени в полном объеме выполнены работы по устройству необходимых для усиления фундамента дополнительных свай, продолжается процесс заливки участков расширения монолитной фундаментной плиты, ведутся монолитные работы по устройству несущих стен и колонн цокольной части здания. 

«Все работы осуществляются в рамках установленного графика. Ожидается, что до конца февраля будет выполнен в монолите цокольный этаж здания и будущий жилой комплекс начнет «расти» вверх», - пояснил «АСН - инфо» руководитель проектов Glorax Development Иван Бажин. 

Напомним, общая площадь застройки «Шерлок Хаус» составит 7 707 кв.м., из них площадь квартир – 5 415  кв.м. и коммерческая часть - 522 кв. м. В доме будет насчитываться 95 квартир.

источник: АСН-инфо

Банк «Дельта Кредит» аккредитовал ЖК «Вернисаж»

Банк «Дельта Кредит аккредитовал корпус 2 дома 7 жилого комплекса «Вернисаж» компании "Полис Групп".


Как стало известно «АСН - инфо» кредит предоставляется банком по ставке от 11,5%. Минимальная сумма кредита 300 тыс. рублей. Первоначальный взнос от 15 %.

Напомним, комплекс «Вернисаж»  расположен в Кудрово и представляет собой полноценный жилой квартал – после завершения строительства на его территории будет организовано всё необходимое для повседневной жизни и отдыха. Согласно проекту, инфраструктура комплекса будет включать дошкольные учреждения, зоны для игр и спорта, места для прогулок и выгула собак, паркинг. Срок сдачи дома в эксплуатацию - IV квартал 2017 года.

источник: АСН-инфо