Издания

Официальная публикация

В Петербурге отреставрируют Академию художеств

Проект реставрации фасадов Академии художеств оценен в 16 млн рублей. Это стартовая стоимость конкурса с ограниченным участием, о котором сообщает сайт госзакупок.


Заказчик - ФГКУ "Центрреставрация". Заявки принимаются до 29 февраля 2016 года, предквалификация назначена на 2 марта, итоги подведут в тот же день в Москве. На разработку проекта отведен срок до октября 2016 года.

Реставрации подлежит здание по Университетской набережной, 17, под литерой Ц: это дворовые помещения Академии. В задачи исполнителя входит документально-протокольная фотофиксация, архитектурно-археологические обмеры памятника, составление чертежей общего вида конструкций (столярные изделия, металлические решетки и ворота, ограждения балконов, крыльца и приямки, навесы, проезды), чертежей фасада (интерьера), зондаж, снятие штукатурки, бурение шурфов глубиной до 5 м и многое другое.

В настоящее время двери и оконные заполнения загрязнены, краска шелушится, наблюдаются трещины и сколы. Водоотводящие трубы и металлодекор корродированны, штукатурка загрязнена и потрескалась.

Здание Академии художеств строилось в 1764-88 гг. с участием архитекторов Валлен-Деламота, Кокоринова, Фельтена. В плане – прямоугольное, с вписанным кольцеобразным корпусом и круглым двором. Между колонн портика у входа - статуи Геркулеса и Флоры. Отделка фасадов и внутренняя планировка относятся к разным периодам зодчества.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

ЖК «Золотое время» присвоен адрес

Как сообщили «АСН – инфо» в ГК «ЦДС», жилому комплексу «Золотое время» присвоен почтовый адрес.


Объект находится в Кировском районе Петербурга, на ул. Севастопольская, д.9.

В проекте новостройки на Севастопольской улице предусмотрено пять секций, образующих внутренний двор, закрытый с трех сторон. Во дворе для маленьких жителей будет построена детская площадка. На первом этаже здания предусмотрен встроенный детский сад, рассчитанный на 40 мест. Территория детского сада будет огорожена. Для игр детей будет построена площадка.

Срок сдачи корупса 1 - II квартал 2016 года.

источник: АСН-инфо