Издания

Официальная публикация

На капитальный ремонт петербургских фонтанов потратят 38,5 млн рублей

В бюджете Петербурга на 2016 год на капитальный ремонт фонтанов и фонтанных комплексов предусмотрено 38,5 млн рублей. Планируется выполнить капитальный ремонт фонтана «Бассейн» и выполнить разработку проектно-сметной документации шести фонтанов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.


 Как отмечают в Смольном, из петербургского бюджета на реализацию программы капитального ремонта фонтанов и фонтанных комплексов города на 2015 год были предусмотрены бюджетные ассигнования в форме субсидий на возмещение затрат ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" в сумме 23,963 млн рублей. Фактическое исполнение по итогам года составило 23,756 млн рублей, или 99,1%.

Экономия бюджетных средств в сумме 206,9 тыс. рублей получена в связи с уточнением стоимости работ по результатам разработанной и прошедшей государственную экспертизу проектно-сметной документации.

В соответствии с утвержденной программой капитального ремонта в 2015 году выполнен капитальный ремонт фонтана «Шар» на Невском пр. в объеме 16,971 млн рублей. К апрелю 2016 года на этом объекте будет полностью восстановлено нарушенное в ходе ремонта благоустройство.

Выполнены работы по разработке проектной документации по капитальному ремонту фонтанов на общую сумму 6,785 млн рублей фонтанов : «Водовоз», «Жемчужина», «Рыбки», фонтана у входной башни городского водопровода в Кронштадте, фонтана «Бассейн».

источник: АСН-инфо

В РФ с 2012г около 5 млн кв. м жилья признано аварийным

После 2012 года в стране признано аварийным около 5 млн кв. м жилья. Об этом заявил председатель наблюдательного совета госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Степашин.


По его словам, аварийным было признано «до 2012 года — около 5 млн квадратных метров. Очевидно, что в аварийном жилье люди жить не должны и здесь государство их не бросит, в сторону не отойдет», пишет «Интерфакс».

источник: АСН-инфо