Издания

Официальная публикация

Из горящей квартиры в Купчино спасли женщину

Вечером в четверг во Фрунзенском районе города горела квартира. Из огня пожарные спасли женщину.


Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, 11 февраля в 23.11 поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на Альпийском  переулке, 13 корп.1. В комнате площадью 18 кв. м горела обстановка на площади 6 кв.м. Женщина, проживающая в квартире, не смогла покинуть жилище самостоятельно. Ее эвакуировали по пожарной лестнице.

Из дома были выедены и 21 человек - жильцы соседних квартир. Пострадавших нет. Пожар ликвидировали в 23:58.

источник: АСН-инфо

Прокуратура проверит ЖКС в Колпино из-за повышенной платы за отопление

В Колпино прокуратура проверит деятельность управляющей компании в связи с многочисленными обращениями на повышение платы за отопление.


 Прокуратура Колпинского района начала проверку деятельности ООО «Жилкомсервис № 1 Колпинского района» в связи с многочисленными жалобами жителей на повышение платы за отопление.

Накануне у здания управляющей компании собирались недовольные жители района, которые потребовали от жилищников объяснить повышение платы за отопление.

Как сообщили «АСН - инфо» в ведомстве, прокуратурой и администрацией района, ГЖИ проводится проверка законности начисления указанной платы.

По результатам проверки будет дана оценка действиям управляющей компании и приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

источник: АСН-инфо