Издания

Официальная публикация

Округ Гагаринское благоустроят за 69 млн рублей

Благоустройство придомовых территорий и дворов муниципального округа Гагаринское обойдется в 69,7 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок.


Заказчик – местная администрация муниципального округа Гагаринское. Прием заявок завершится утром 27 февраля, аукцион назначен на 7 марта. Договор действует до 31 декабря 2016 года.

Подрядчик принимает на себя обязательства по сносу старых и больных деревьев, устройству детских площадок и набивных дорожек, установке урн, скамеек, вазонов, информационных стендов. В рамках озеленения запланирована посадка ампельной петунии, бегонии, бархатцев, обрезка кустарников и деревьев и уход за ними.

Также в обязанности исполнителя входит полный комплекс работ по летней и зимней уборке. Всего благоустройству подлежат 94 адреса. Это проспекты Витебский, Гагарина, Космонавтов, улицы Бассейная, Типанова, Звездная, Орджоникидзе и другие.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Из горящей квартиры в Купчино спасли женщину

Вечером в четверг во Фрунзенском районе города горела квартира. Из огня пожарные спасли женщину.


Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, 11 февраля в 23.11 поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на Альпийском  переулке, 13 корп.1. В комнате площадью 18 кв. м горела обстановка на площади 6 кв.м. Женщина, проживающая в квартире, не смогла покинуть жилище самостоятельно. Ее эвакуировали по пожарной лестнице.

Из дома были выедены и 21 человек - жильцы соседних квартир. Пострадавших нет. Пожар ликвидировали в 23:58.

источник: АСН-инфо