Издания

Официальная публикация

ГУП «ГУИОН» проведет инвентаризацию недвижимости, передаваемой в собственность Петербурга

ГУП «ГУИОН»  выполнит инвентаризацию имущества, находящегося или передаваемого в собственность Петербурга,  и выполнит кадастровые работы для города в 2016 году.


Право на предоставление этих услуг ГУП «ГУИОН» получило после победы в электронном аукционе.

В соответствии с требованиями технического задания специалисты предприятия подготовят для Комитета имущественных отношений технические паспорта и технические планы жилых и нежилых помещений, а также зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства и технические паспорта объектов, подвергшихся повреждению или утративших свое значение. 

Среди других услуг, обозначенных в контракте, - подготовка справок для расчета аренды, удостоверений на гараж, актов обследования, заключений, выписок из инвентарного дела, архивных справок ПИБ, документов на объекты движимого имущества, присвоение и подтверждение адреса, копий документов, имеющихся в инвентарном деле.

Отметим, что в прошлом году по заказу Комитета имущественных отношений ГУП «ГУИОН» произвело техническую инвентаризацию объектов жилого и нежилого фонда общей площадью более 6,4 тыс кв метров.

источник: АСН-инфо

В Петербурге построят городок для Высшей школы менеджмента

Строительство объектов для бизнес-школы – Высшей школы менеджмента СПб государственного университета обойдется в 1 млрд 154 млн рублей.


Это стартовая цена конкурса, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - ФГБОУ "Санкт-Петербургский государственный университет". Заявки принимаются до 3 марта, их рассмотрение и оценка назначены на 9 марта 2016 года. Сроки строительства - с 21 марта по 10 декабря 2016 года.

Распоряжением правительства РФ под бизнес-школу отведена территория дворцово-паркового ансамбля "Михайловская дача". Комплекс сооружений для будущих менеджеров разместится в Петергофе, на Санкт-Петербургском шоссе, 109. Проект предусматривает возведение 9 корпусов 3-х этажных общежитий, расположенных в шахматном порядке. Первыми, в 2016 году, построят 5 корпусов общей площадью 11250 м2 с подключением к инженерным сетям. Общежития рассчитаны на 333 места, в том числе на 38 студентов с ограниченными возможностями.

Планируется инженерная подготовка для последующего строительства. Площадь одного корпуса - 2250 м2. В подвале каждого запроектированы прачечная, гладильная, помещение хранения личных вещей на длительный срок. В состав каждого жилого блока входят общая комната площадью 16 м2 и 4 жилых комнаты площадью 10 м2. В общей комнате размещена кухня-ниша. Наружные стены - монолит с утеплением, внутренние несущие —  монолит. Оконные блоки - деревянные со стеклопакетом. Завершить строительство всего комплекса планируется в 2018 году.

Высшая школа менеджмента призвана готовить кадры для решения задач повышения конкурентоспособности страны в условиях глобальной экономики XXI века. Пакет образовательных программ включает бакалавриат, магистратуру, аспирантуру, обучение в формате МВА (Master Of Business Administration), Executive MBA (для руководителей и владельцев фирм), Executive Education (повышение квалификации топ-менеджеров) и другие.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько