Издания

Официальная публикация

В ЖК GreenЛандия открыты шоу-румы

В жилом квартале GreenЛандия в пос. Мурино открыты шоу-румы.


Демонстрационные квартиры расположены в доме № 1 по Воронцовскому бульвару. Этот дом был сдан в рамках первой очереди.

В шоу-румах – студии и однокомнатной квартире представлена отделка по одному из стандартов компании-застройщика Setl City.

Микрорайон «GreenЛандия» расположится на 46 га и будет включать в себя жилую, коммерческую и социальную недвижимость общей площадью более 1,15 млн. кв. м.

Всего проектом предусмотрен 31 жилой дом, 10 детских садов, 2 школы, 2 спортивных комплекса и поликлиника. Окончание реализации проекта запланировано на 2020 год. Общий объём инвестиций оценивается в 45 млрд. рублей. Первый квартал уже завершён: там построено 7 домов и 2 детских сада на 100 и 140 мест.

источник: АСН-инфо

Матвиенко: Число жалоб на систему кадастровой оценки растет

В стране растет рост жалоб на систему определения кадастровой стоимости объектов - она непрозрачна и субъективна, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.


По ее словам, пока можно говорить лишь о предварительных результатах перехода к расчету налога на имущество физических лиц на основе кадастровой стоимости, «но ряд проблем уже четко проявляется. И самая, на мой взгляд, главная — непрозрачность и субъективность определения кадастровой стоимости объекта», — цитирует слова Матвиенко «Интерфакс».

Г-жа Матвиенко добавила, что за прошлый год в территориальные органы Росреестра поступило более 30 тыс. заявлений о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости, сказала она.

«Суммарная величина, составлявшая до их рассмотрения около 5 трлн руб., после переоценки снизилась немного-немало на 1 трлн руб.», — отметила Матвиенко. Нередко выявляются случаи значительного расхождения кадастровой стоимости квартир одной и той же площади в одном и том же доме. При этом, по ее словам, доказать несправедливость бывает не просто.

источник: АСН-инфо