Издания

Официальная публикация

Купола Владимирской церкви позолотят к осени

Реставрация куполов Владимирской церкви оценена в 49,9 млн рублей. Такова стартовая стоимость конкурса с ограниченным участием, о котором информирует сайт госзакупок.


Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры». Заявки принимаются до 18 марта, предквалификационный отбор состоится 29 марта, итоги подведут 4 апреля 2016 года. Все работы должны быть завершены к 30 октября 2016 года.

В обязанности исполнителя входит проверка и исправление деформаций поверхностей куполов, проверка крепления крестов, расчистка металлических поверхностей, подготовка куполов и крестов для золочения и собственно золочение. Ранее реставрационные работы по покрытию кровли куполов производились с 1991 по 2002 годы.

Владимирская церковь построена в период 1761-69 гг. предположительно по проекту архитектора Христиана Кнобеля или по плану архитектора П.А. Трезини. В 1791 году Дж. Кваренги закончил постройку двухъярусной отдельно стоящей колокольни. В 1828 году во Владимирской церкви отпевали няню Пушкина Арину Родионовну. В 1932 году церковь была закрыта, а в здании разместилась фабрика «Ленмашучёт». В 1989 году возвращена верующим.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В Выборгском районе Петербурга освободили 9 незаконно занятых участка

В Выборгском районе Петербурга с начала текущего года было освобождено 9 самовольно занятых участка.


Как сообщили в районной администрации, с начала 2016 года рабочей группой было проведено 33 рейда по выявлению и пресечению незаконной торговли, эвакуировано 18 незаконно установленных передвижных объектов, посредством которых осуществлялась незаконная торговля.

В настоящее время в Выборгском районе работает 590 нестационарных торговых объектов. В 2015 г было составлено 2342 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 44 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (продажа товаров в неустановленных местах).

источник: АСН-инфо