Издания

Официальная публикация

Мень: Застройщики реанимируют проекты

По словам министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, после решения о продлении государственной программы субсидирования ипотеки застройщики начали реанимировать проекты.


Министр отметил, что на 2016 год в стране выдано разрешений на строительство более чем 100 млн кв.м жилой недвижимости.

«Очень важно, что решением правительства будет продлена программа по субсидирования процентной ставки по ипотечному кредитованию. Рынок этого ждал и, получив эту новость, многие застройщики начинают реанимировать те площадки, которые они рассматривали к реализации, но не спешили. Теперь они начинают более активные действия», - сказал министр.

Он подчеркнул, пишет ТАСС, что это дает возможность прогнозировать объем ввода жилья на 2016 год на уровне 83-84 млн кв. м, что сопоставимо с показателями как 2014 года, так и 2015-го.

источник: АСН-инфо

КИО реализует на торгах более 9 тыс. кв.м под киоски

Комитет имущественных отношений Петербурга объявил 60 электронных аукционов на право размещения нестационарных торговых объектов. Торги пройдут в марте этого года.


Так, на торги выставлены земельные участки, расположенные в Центральном, Адмиралтейском, Фрунзенском, Приморском, Невском, Выборгском, Пушкинском, Калининском, Курортном, Кировском, Красногвардейском, Петроградском районах города общей площадью порядка 9 700 кв.м.

Участки предназначены для размещения киосков и павильонов в сфере мелкорозничной торговли, бытового и иного сервисного обслуживания; торговых объектов сезонной торговли; передвижных средств разносной торговли; павильонов в сфере автосервисного обслуживания; открытых охраняемых автостоянок.

Заявки на участие в электронных аукционах принимаются через электронную площадку.

источник: АСН-инфо