Издания

Официальная публикация

Газпромбанк аккредитовал три корпуса ЖК «Московские ворота»

«Газпромбанк» аккредитовал корпуса 4, 5 и 6 ЖК «Московские ворота», который «ЛенСпецСМУ» (входит в ГК «Эталон») возводит в Московском районе Петербурга.


Как сообщили «АСН - инфо» в компании, квартиры в комплексе можно приобрести в рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой». Процентная ставка по ипотечному кредиту: от 11,75%.

Первоначальный взнос по ипотечной программе – от 20% стоимости квартиры. Лимит кредита: до 8 млн рублей. Кредит предоставляется на срок до 30 лет.

 Напомним, жилой комплекс класса «комфорт+» возводится на Московском проспекте, д. 115. Проект состоит из 6 корпусов переменной этажности (9-18 этажей), подземной и надземной автостоянки на 880 машиномест. Общая площадь жилого комплекса составляет около 200 тыс. кв. м, из них жилая - 150 тыс. кв. м и рассчитана на 2 538 квартир. У ЖК будут свои школа и детсад.

источник: АСН-инфо

Цены на недвижимость в Москве достигли дна

Цены на недвижимость в Москве достигли своего дна. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин.


По его словам, такие низкие цены на первичном рынке жилья вряд ли будут в обозримом будущем.

"Стоимость квадратного метра в новостройках на окраине Москвы сейчас начинается от 80 тысяч рублей. Еще три года назад цена составляла 150 тысяч рублей за квадратный метр", – пояснил Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса отметил, что нынешняя экономическая ситуация имеет свои плюсы, ведь она толкает застройщиков к нестандартным поступкам. В том числе, они начинают пересматривать ценовую политику, пишет "Коммерсант". Ранее заммэра сообщал, что рынок арендного жилья и апартаментов в Москве имеет хорошие перспективы.

"Одним из перспективных направлений должно стать развитие рынка арендного жилья. Появление доходных домов поможет не только решить жилищный вопрос, но и сократить маятниковую миграцию, что полностью соотносится с полицентрическим курсом развития Москвы", – сказал Хуснуллин.

источник: АСН-инфо