Издания

Официальная публикация

Суд признал, что одна из Аракчеевских казарм не является исторической постройкой

Компания "Прогресс" добилась признания в суде того, что одно из зданий Аракчеевских казарм не является исторической постройкой.


Истец смог доказать, что это здание было возведено после революции, более того, в 1950-е годы его реконструировали. Девелопер намерен построить на Шпалерной улице элитный жилой комплекс. Градозащитники уже заявили, что будут оспаривать это решение суда, пишет Фонтанка.ру.

Компания "Прогресс" в 2014 году планировала возвести на Шпалерной улице элитный жилой комплекс площадью около 50 тыс. м2. Однако местные жители встали на защиту исторических зданий в квартале, назвав их Аракчеевскими казармами. Затем эксперты ВООПИиК сообщили, что здания были построены до революции, а потом были значительно перестроены в середине XX века.

источник: АСН-инфо

Тарифы ЖКХ выросли с начала года на 0,5%

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России выросли в феврале 2015 года на 0,1%.


При этом в январе-феврале 2016 года тарифы ЖКХ выросли на 0,5%, пишет IRN.

Напомним, до 2012 года основной рост тарифов на услуги ЖКХ традиционно приходился на первый месяц года. Но в 2012 году в связи с переносом повышения регулируемых федеральных тарифов на газ и электроэнергию с 1 января на 1 июля регионам тоже было рекомендовано повысить тарифы ЖКХ с 1 июля - поэтому скачок тарифов происходит с середины года.

источник: АСН-инфо