Издания

Официальная публикация

ЖК «Шерлок Хаус» достроят во II квартале 2017 года

Компания Glorax Development планирует завершить строительство жилого дома «Шерлок Хаус» во втором квартале 2017 года.


В настоящее время ведутся работы по возведению третьего этажа объекта.

Напомним, жилой дом «Шерлок Хаус» строится у станции метро Удельная, на Костромском проспекте, 44. Общая площадь объекта составляет 7 707 кв. м., из них площадь квартир – 5 415  кв.м. и коммерческая часть - 522 кв. м. В ЖК будет насчитываться всего 95 квартир.

источник: АСН-инфо

«Группа ЛСР» еще не решила, что будет делать с проектом отеля на месте «блокадной» подстанции

В пресс-службе «Группы ЛСР» «АСН-инфо» прокомментировали решение Совета по сохранению культурного наследия Петербурга по поводу включения «блокадной» подстанции «Центральная», расположенной на набережной Фонтанки 3а, в реестр объектов культурного наследия.


Напомним, вчера за данное решение проголосовало 22 члена совета, против – 8.

«Мы приобретали компанию собственника данного объекта, когда у нее были все необходимые документы, и действовали в рамках закона. К решению КГИОП мы относимся с уважением и принимаем его. Что будем дальше делать с проектом – пока не решили», – отметили в «Группе ЛСР».

Стоит сказать, что девелопер уже вложил в проект около 400 млн рублей. А на заседании Совета по сохранению культурного наследия в ноябре 2015 года «Группа ЛСР» предложила вариант реконструкции объекта, при котором будет сохранен фрагмент фронтальной стены подстанции. В конечном итоге он был отвергнут членами совета по культнаследию.

источник: АСН-инфо
автор: Лидия Горборукова