Издания

Официальная публикация

За 47 автобусов город заплатит 661 млн рублей

Покупка автобусов большой вместимости обойдется Комитету по транспорту в 661 млн рублей. Это начальная цена аукциона, о котором сообщается на сайте госзакупок.


Заявки принимаются до 19 апреля, аукцион состоится 25 апреля 2016 года.

Машины должны быть поставлены не позднее 15 ноября 2016 года, и произведены не ранее 2016 года в РФ, Белоруссии, Армении или Казахстане. Сам автобус большой вместимости - односекционный, двухосный, трехдверный, со 100% низким расположением уровня пола. Двигатель – газ, коробка - автомат, аппарель для входа и выхода инвалидов на колясках. Длина автобуса - не более 12,5 м, ширина - не более 2,5 м, высота - не более 3,4 м, полная масса - не более 18 т, вместимость - не менее 90 пассажиров.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В Каменноостровском дворце заменят сети

Замена наружных сетей отопления и горячей воды Каменноостровского дворца обойдется в 9,8 млн рублей. Такова начальная цена аукциона, о котором информирует сайт госзакупо


Заказчик – СПб ГКУ "Каменноостровский дворец". Прием заявок завершится утром 15 апреля, торги назначены на 21 апреля 2016 года. Работы должны быть завершены не позднее 30 сентября 2016 года.

Источник теплоснабжения дворца - собственная котельная на Малой Невке, 6. Система теплоснабжения – четырехтрубная. Котельная отпускает теплофикационную воду и воду на горячее водоснабжение. Объем ремонта - от выхода из котельной до индивидуального теплового пункта объекта. Ремонт также включает в себя замену отключающей арматуры на выходе из котельной и на входе для теплосетей.

В объем ремонта сетей горячей воды входит проектирование наружных подземных коммуникаций, узлов перехода пластиковых трубопроводов на металлические, демонтаж существующих тепловых сетей.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько