Издания

Официальная публикация

Конюшенное ведомство передадут музею истории Петербурга

Здание Конюшенного ведомства будет передано музею истории Петербурга.


Смольный уже отправил проект двухстороннего соглашения о расторжении договора аренды компании "Оранж девелопмент", которая входит в "Плаза Лотос Груп" Михаила и Бориса Зингаревичей, пишет Фонтанка.ру.

Вскоре также будет отменено решение о реконструкции комплекса под гостиницу, и сразу после этого его официально передадут музею.

В самом музее говорят, что пока не знают, как будут распоряжаться Конюшенным ведомством. Дело в том, что сам музей не просил отдавать ему этот комплекс. Ранее городские власти уже говорили, что ведомство можно будет использовать как культурную площадку – разместить в нем выставочные площади, художественную школу и прочее.  

Напомним, прежний инвестор Конюшенного ведомства - Plaza Lotus Group планировал реконструировать Конюшенное ведомство под апарт – отель. Здание площадью 13,5 тыс. кв. м на Конюшенной пл., 1, инвестор получил в 2010 году целевым образом за 20 млн рублей. Однако к концу 2015 года стало известно, что здание ведомства останется в городской собственности и отеля в нем не будет.

источник: АСН-инфо

Дрозденко: Темпы исполнения программы капремонта домов будут увеличиваться

Темпы исполнения программы капитального ремонта многоквартирных домов будут увеличиваться. Об этом заявил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.


«Главная задача фонда капремонта – организация проведения ремонтных работ. В корне неправильно, когда средства граждан лежат на депозитных счетах и не работают на благо жителей региона. Ленинградская область сегодня — третья в стране по собираемости взносов на капремонт. До конца года должна быть налажена конструктивная и ритмичная работа», — подчеркнул Александр Дрозденко.

По сравнению с программой капремонта 2015 года объем финансирования увеличен в полтора раза — в 2016 году ремонты пройдут в 370 многоквартирных домах, общая стоимость составит порядка полутора миллиардов рублей. Основные виды работ — ремонт кровель, фасадов и замена лифтового оборудования. Дополнительно к маю областным правительством будет разработана программа капремонта с учетом софинансирования областным бюджетом.

источник: АСН-инфо