Издания

Официальная публикация

Квартал №15 Юго-Запада озеленят за 23 млн рублей

Завершение инженерной подготовки квартала №15 Юго-Западной Приморской части Петербурга оценили в 23,3 млн рублей.


Это стартовая стоимость запроса предложений, о котором сообщает сайт госзакупок. Заказчик – Комитет по строительству. Прием заявок продлится до 7 апреля,  победителя выберут 8 апреля 2016 года. Контракт заключается до 31 октября 2016 года.

Квартал №15, предназначенный под жилищное строительство, находится в Красносельском районе в жилой зоне среднеэтажных и многоэтажных домов. Ограничен проспектами Ленинским и Кузнецова, улицей Маршала Казакова и Брестским бульваром. В обязанности подрядчика входит озеленение.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Мутко: Строительство «Зенит-Арены» отстает от графика на 3 месяца

Строительство стадиона на Крестовском острове отстает от графика на три месяца. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Министр отметил, что "есть определенные проблемы со стадионом в Калининграде, а в Санкт-Петербурге строительство отстает от графика на три месяца, в то время как "Лужники" идут с существенным опережением", пишет РИА "Новости".

Добавим, что строительство «Зенит-Арены» началось в Петербурге еще в 2007 году. Сроки завершения работ переносились не раз. Стадион предполагается сдать в текущем году.

Накануне вице - губернатор Игорь Албин заявил, что на сегодняшний день  готовность спортивной площадки составляет 84%.

"Несущие металлические конструкции стадиона приобрели завершенный вид и самые сложные работы позади. В начале следующей недели начнется демонтаж тяжелых кранов, а также бетонных плит, на которых они были зафиксированы. На крыше стадиона будут выполнены работы по объединению блоков, покраска кровли, подготовка и монтаж светопрозрачных пленок", - сказал вице - губернатор.

По его словам, оперативный штаб постоянно контролирует   соответствие темпов строительства посуточному графику работ. Все общестроительные работы завершатся до конца мая, до 1 сентября - закрыты ЗОСы, а в течение четвёртого квартала будет осуществлена пуско-наладка и ввод объекта в эксплуатацию.

источник: АСН-инфо