Издания

Официальная публикация

ЖК «Идеал» могут ввести в августе

«Проблемный» жилой комплекс «Идеал» в Пушкине может быть введен в августе 2016 года. Об этом было заявлено в ходе совещания по проблемным объектам в комитете по строительству Петербурга.


В настоящее время «ООО «ПСК «Импульс» ищет финансирование для ввода объекта на Красносельском шоссе, д.55, лит. А в эксплуатацию.

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала в адрес застройщика замечания, в том числе, по пожарной безопасности, отсутствию подключения объекта к постоянной схеме энергоснабжения, отсутствию лифтового оборудования.

Ранее предполагагалось, что ЖК введут в мае-июне 2016 года. 

источник: АСН-инфо

Правительство РФ не поддержало идею закрытия хостелов

В правительстве России не поддерживают предложение о закрытии хостелов в жилых домах.


Как заявила вице-премьер Ольга Голодец, их закрывать «категорически не надо, потому что хостелы пользуются спросом». При этом вице-премьер подчеркнула, что в деятельности этих объектов размещения должен быть законодательно урегулирован целый ряд вопросов.

Напомним, в декабре 2015 года в Госдуму был внесен законопроект о запрете гостиничного бизнеса в жилом фонде, который был инициированный председателем думского комитета по ЖКХ Галиной Хованской. Против этого законопроекта, особенно в преддверии Чемпионата мира футболу в 2018 году, резко выступили власти Санкт-Петербурга, где действует около тысячи малых гостиниц, отелей и хостелов, размещенных как раз в жилых помещениях. Общий объем этого рынка оценивается почти в 5 млрд рублей, пишет Вестник АТОР.

Позицию правительства РФ о правовом регулировании деятельности хостелов поддержали и в Роспотребнадзоре. Как на днях сообщила глава ведомства Анна Попова, необходимо создать закон, который бы касался всех аспектов работы таких объектов размещения.

источник: АСН-инфо