Издания

Официальная публикация

Банк ВТБ открыл кредитную линию для «Полюстрово Парк»

Setl City и Банк ВТБ заключили договор о предоставлении кредитной линии с лимитом выдачи 4 млрд рублей для финансирования строительства жилого комплекса «Полюстрово Парк», который возводится в Калининском районе Санкт-Петербурга.


Полученные средства, предоставленные сроком на четыре года, будут направлены как на строительство жилой части комплекса, так и школы на 825 мест.

Общий объём инвестиций в проект оценивается в 7,4 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию ЖК «Полюстрово Парк» намечен на 4 квартал 2018 года.

Напомним, что новый ЖК «Полюстрово Парк» возводится компанией на Кондратьевском проспекте, на участке площадью порядка 70 тыс. кв. м. Проектом предусмотрено возведение жилого дома общей площадью более 120 тыс. кв. м., школы площадью около 20 тыс. кв. м. и встроенно-пристроенных паркингов на 1000 мест.

источник: АСН-инфо

Маткапитал могут разрешить тратить на покупку земли

В Госдуме РФ рассматривают вопрос о возможности расширения рамок программы материнского капитала.


Как сообщил вице-спикер нижней палаты парламента Андрей Исаев, «сегодня (на встречах с жителями – ред.) мне поставили еще одну важную задачу: сказали проработать вопрос о том, чтобы можно было землю купить, земельный участок под строительство, и о том, чтобы можно было для семей — особенно многодетных семей это актуально — приобретать автотранспорт», пишет «Интерфакс».

Ранее Исаев сообщал, что в Госдуме надеются вернуться к вопросу об индексации маткапитала в 2017 году. Также он высказал мнение, что программа маткапитала будет продлена и после 2018 года.

Напомним, в конце прошлого года президент РФ Владимир Путин подписал закон, продлевающий до 31 декабря 2018 года программу материнского капитала, которая должна была завершиться 31 декабря 2016 года.

По условиям программы, использовать средства материнского капитала можно на улучшение жилищных условий, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери или оборудование квартиры для ребенка-инвалида. В 2015 году размер материнского капитала составляет около 453 тыс. руб. В 2016 году сумма маткапитала будет сохранена на уровне 2015 года.

источник: АСН-инфо