Издания

Официальная публикация

Утвержден проект строительства небоскребов в Красносельском районе

Правительство Петербурга утвердило проект планировки территории в Красносельском районе Петербурга.


На участке, ограниченном улицей Маршала Казакова и Красненькой речкой, будут расположены два основных объекта – депо "Красносельское" строящейся Красносельско-Калининской линии и конгрессно-выставочный центр "Дружба", который готова возвести китайская компания "Хуа Бао".

Под "Дружбу" будет выделен участок в 30 га. На нем планируется построить 265 тысяч кв. м коммерческих площадей – выставочные и торговые павильоны, офисные центры, а также две башни высотою в 25 этажей, в которых будут находиться гостиницы и бизнес-центры. Общий объем инвестиций оценивается в 35 млрд долларов, пишет "Фонтанка.ру".

источник: АСН-инфо

Прогноз: В Петербурге введут 180 тыс. кв. м офисов

По прогнозу аналитиков, объем ввода офисных площадей в Санкт-Петербурге в 2016 году составит 180 тыс. кв. м.


Данный показатель что превысит результат 2015 года (163 тыс. кв. м), но уступит объемам ввода 2013-2014 годов, когда на рынок вышло 220-245 тыс. кв. м. «Новых офисных проектов почти не заявляется, так как связанные с неопределенностью спроса риски достаточно высоки, - сообщил «АСН - инфо» руководитель отдела исследований компании JLL в Санкт-Петербурге Владислав Фадеев. – Если не произойдет существенного улучшения макроэкономических условий и будут реализованы лишь анонсированные на текущий момент проекты, то ввод новых бизнес-центров в 2017 году окажется наименьшим с 2004 года».

источник: АСН-инфо