Издания

Официальная публикация

В Петербурге начался ремонт улицы Восстания

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил о начале сезона текущего ремонта городских дорог.


Первым крупным городским объектом, на который вышли дорожники, стала улица Восстания. 15 апреля компания «АБЗ –Дорстрой», выполняющая на участке функции субподрядчика , начала фрезерование асфальтобетонного покрытия улицы, после чего положит новое дорожное полотно общей площадью 22,45 тыс.кв.м.

По словам начальника отдела ремонта КРТИ Николая Рыжова, работы на улице Восстания должны завершиться в мае. На время проведения ремонта движение по улице будет частично ограничено. Парковка транспорта станет бесплатной.

автор: Максим Еланский

В России могут появиться частные кладбища

Минстрой внес в правительство РФ законопроект о регулировании рынка ритуальных услуг. В проект закона вошла статья, допускающая создание частных кладбищ.


Как пояснил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, «в финальный вариант вошла статья о необходимости лицензирования деятельности по оказанию ритуальных услуг — статья, допускающая создание частных и религиозных кладбищ. Но исключена глава о повторном использовании земли для перезахоронения», — сказал замминистра строительства Андрей Чибис.

Как пишет «Коммерсант», таким образом власти хотят избавить отрасль от «серых агентов», которые покупают информацию о смертях в медицинских учреждениях и правоохранительных органах и продают ритуальные услуги от трех раз дороже, чем это стоит у госструктур.

На разработку закона потребовалось около двух лет.

источник: АСН-инфо