Издания

Официальная публикация

ГК «ЦДС» - финалист конкурса «Строитель года 2015»

Группа компаний «ЦДС» вошла в тройку лидеров в номинации «Лучшая компания в сфере строительства жилья эконом-класса».


Экспертная комиссия определила победителей в номинациях, охватывающих весь строительный комплекс Санкт-Петербурга.

Ранее ГК «ЦДС» получала золотой мастерок пять раз: в номинациях «Меценат года» и «Лучшая компания в сфере жилищного строительства» конкурса «Строитель года-2012», в номинации «Лучшая строительная компания в сегменте эконом» по результатам 2014 и 2011 г.

Инициаторами конкурса являются Союз строительных объединений и организаций, НП «Объединение строителей СПб» и Ассоциация банков Северо-Запада. Конкурс проходит при участии Правительства Санкт-Петербурга.

источник: АСН-инфо

Рынок щебня просел на треть

Рынок щебня Петербурга и Ленобласти просел на треть из–за падения объемов строительства.


За 2015 год сокращение потребления щебня по сравнению с 2014–м составило 20–30%, оценивают специалисты ЗАО "Решение". Это связано с падением объемов потребления бетона и железобетона в строительстве. Кроме того, в прошлом году завершилась реализация знаковых инфраструктурных объектов, которые удерживали спрос на щебень на высоком уровне, заявил «ДП» управляющий "ЛСР. Базовые материалы" Юрий Бабуркин.

"Cитуация на рынке крайне сложная. Игроков стало заметно меньше, многие закрылись и банкротятся. Волна сокращений прокатилась по всем предприятиям, в том числе и у нас", — говорит генеральный директор карьера «Медвежья Гора» Ольга Анденко.

Уже обанкротились производитель щебня ООО "Щебсервис" (Волосовский район), а также ЗАО "Щебсервис плюс", которое занималось продажей щебня. На этих предприятиях уже введено конкурсное производство. Предприятия подкосило банкротство головной компании — ООО «БалтСтрой».

источник: АСН-инфо