Издания

Официальная публикация

"Группа ЛСР" нашла арендаторов для помещений на Невском, 68

Помещения на первых этажах здания на Невском пр., 68, которое "Группа ЛСР" построила три года назад арендовали два банка.


Весной в здании откроет офис Citibank. Еще одно помещение сдано банку "Санкт-Петербург", пишет «ДП».

"Группа ЛСР" построила здание апарт-отеля на Невском пр., 68 в 2013 году. Затем компания планировала избавиться от  непрофильного актива - здания на 28 апартаментов с коммерческими площадями.

источник: АСН-инфо

Часть средств, полученных за счет повышения акцизов на топливо, поступят в дорожные фонды

В текущем году около 40 млрд рублей из средств, полученных от увеличения акцизов на топливо, поступят в региональные дорожные фонды.


Об этом сообщил президенту РФ Владимиру Путину министр транспорта Максим Соколов. Он рассказал, что законопроект с поправками в Бюджетный кодекс страны уже подготовлен. Ожидается, что объем поступлений в региональные дорожные фонды составит около 40 млрд рублей.

Кроме того, в настоящее время решается проблема нецелевого расходования "дорожных" денег в регионах, пишет Доринфо. По словам Соколова, документ о закреплении обязательного расходования дорожных фондов на дороги уже подготовлен, он отразится в 179 ст. Бюджетного кодекса РФ. Проект поправок проходит экспертизу в Государственно-правовом управлении в администрации президента. "Необходимо также, чтобы появилась в законодательстве норма, в соответствии с которой будет обеспечено использование средств дорожных фондов (в первую очередь, конечно, региональных дорожных фондов, с федеральным у нас полный порядок) именно на цели содержания, развития дорог", - сказал Соколов.

источник: АСН-инфо