Издания

Официальная публикация

Новгород получит еще 150 млн рублей на ремонт дорог

Великий Новгород получит дополнительные 150 млн. рублей на ремонт дорог.


Как сообщает областное правительство, средства будут выделены при условии выполнения ремонтов дорог по проектам, прошедшим госэкспертизу и проверку стоимости работ в региональном центре ценообразования. Обязательно должен быть учтен ремонт ливневой канализации. Ремонт дорог будет осуществляться при жестком областном и муниципальном  контроле. Перечень ремонтируемых дорог должен быть согласован с депутатами Думы Великого Новгорода.

В прошлом году городу на ремонт дорог было выделено 372 млн. рублей, из которых 169 млн. рублей не были освоены. Всего из областного бюджета в 2016 году на ремонт городских дорог выделят более 460 миллионов рублей. 

источник: АСН-инфо

Пулковская обсерватория представит проект застройки 155 га

Пулковская обсерватория намерена представить на ПМЭФ-2016 концепцию по развитию 155 га земли.


Территория может стать городским культурным центром с музеями, концертными площадками и ландшафтными парками. В самой обсерватории утверждают, что не имеют отношения к подготовленной концепции.

По данным "Фонтанки.ру", развитие территории предусматривает реконструкцию существующего отеля и всей входной зоны обсерватории, включая даже открытие ресторана. Также здесь должны появиться жилые дома для работников. Кроме того, предусмотрено открытие астрономического лицея.

Также на 13,5 га у Пулковского шоссе, не занятых парком, мастерская предложила построить детский научно-образовательный центр, в состав которого войдут музей, планетарий, библиотека, выставочные пространства и прочее. Рядом должен быть создан оптико-механический центр имени Дмитрия Максутова.

Впоследствии предполагается построить и образовательный центр для взрослых. Он займет 16,4 га рядом с южной границей обсерватории. Еще 17,5 га мастерская зарезервировала для развития обсерватории, а всю остальную территорию предложила использовать для временных объектов с минимальной застройкой.

Концепцию разработала мастерская Валентина Гаврилова. Вероятнее всего, проект будет реализован с помощью механизма государственно-частного партнерства.

источник: АСН-инфо