Издания

Официальная публикация

Ограничения движения, вводимые в дни празднования Дня Победы

В Петербурге вводятся ограничения движения транспортных средств в связи с проведением торжественных мероприятий в честь празднования Дня Победы.


С 09.30 до 13.00 8 мая в связи с проведением торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов, проезда ветеранов на ретро-автомобилях и прохождения участников всероссийского патриотического проекта «Бессмертный полк», а также проведения прямой телевизионной трансляции «Прохождение ветеранов Великой Отечественной войны по Невскому проспекту» движение транспортных средств будет ограничено по пр. Непокоренных путем закрытия левой проезжей части в направлении от ул. Бутлерова к Пискаревскому пр.

А также, 9 мая движение транспортных средств будет прекращено:

– с 13.15 до 17.00 по Невскому пр. от пл. Александра Невского до Дворцовой пл., 2-й Советской ул. от Суворовского пр. до Лиговского пр., Суворовскому пр. от 2-й Советской ул. до Невского пр., Греческому пер. от 2-й Советской ул. до 5-й Советской ул., пл. Восстания;

– с 17.00 до 20.00 по Дворцовому проезду, Миллионной ул. от наб. Зимней канавки до Дворцовой пл., Адмиралтейского пр. от Гороховой ул. до Невского пр., наб. р. Мойки от Гороховой ул. до Певческого моста;

– с 21.00 до 23.00 по Дворцовой наб., Адмиралтейской наб., Дворцовому мосту и Биржевой пл.

В связи с проведением прямой телевизионной трансляции «Прохождение ветеранов Великой Отечественной войны по Невскому проспекту» движение транспортных средств будет ограничено:

– с 10.00 7 мая до 20.00 9 мая по нечетной стороне наб. реки Фонтанки на участке от Невского пр. до Итальянской ул.;

– с 09.00 до 20.00 9 мая по Невскому пр. путем закрытия крайней правой полосы движения в направлении от ул. Восстания к Б. Конюшенной ул.

источник: АСН-инфо

Сформирован перечень мер для своевременного ввода станции "Новокрестовская"

КРТИ совместно с ОАО «Метрострой» представили оптимизированный график работ по строительству Невско-Василеостровской линии метро.


Ранее сообщалось, что скорость проходки на линии метро от «Беговой» к «Новокрестовской», ввиду сложных гидрогеологических условий, а также в связи с закрытием свалок и дорог на просушки замедилась. Игорь Албин поручал КРТИ совместно с генподрядной организацией подготовить предложения, которые позволят ликвидировать отставание и сдать станции Невско-Василеостровской линии метрополитена в срок.

Для решения проблемы вывоза грунта с территории стройплощадки увеличено количество автотранспорта и оптимизированы маршруты движения автосамосвалов от шахты №462 (ул. Туристская, между ул. Мебельной и ул. Оптиков), шахт №463, 464 (станция «Ул. Савушкина») и шахт №465, 466 (станция «Новокрестовская») – на отвалы.

ОАО «Метрострой» совместно с проектным институтом «Ленметрогипротранс» разработан ряд технологических решений, который позволит сэкономить время за счет других, не связанных с проходкой тоннеля, работ. Так, одновременно с проходкой уже сейчас ведутся работы по обустройству тоннеля, укладке путей, установке вентиляционного оборудования и др. Большое влияние на общий срок строительства оказывает также скорость сооружения самих станций. На данный момент строительство станций идет с опережением утвержденных графиков производства работ в части сооружения свай-колонн, земляных работ и монолитных конструкций станционных комплексов. КРТИ совместно с подрядчиком дополнительно принято решение об изменении проекта организации строительства, а именно – ведении ряда работ по сооружению станционных комплексов и внутренних конструкций тоннеля параллельно с проходкой.

Указанные меры позволят сдать новые станции в сроки, обозначенные государственным контрактом, считают в КРТИ и генеральной подрядной организации.

источник: АСН-инфо