Издания

Официальная публикация

Детский сад в ЖК "Тридевяткино царство" готов к сдаче

ГК "Унисто Петросталь" завершила строительство детского сада на 240 мест в ЖК "Тридевяткино царство".


В течение месяца на объекте будет работать государственная комиссия, после чего Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы выдаст разрешение на ввод в эксплуатацию. Предполагается, что детский сад откроется в сентябре 2016 года.

Строительство детского сада на 240 мест в ЖК "Тридевяткино царство" стартовало в 4 квартале 2014 года. Объем инвестиций составил 260 млн рублей. Трехэтажное здание общей площадью 5 345 м2 построено по кирпично-монолитной технологии.

В проекте предусмотрено 12 групп для детей от 1 года до 7 лет, помещения для занятий музыкой и физкультурой, медицинский кабинет, пищеблок и прачечная, служебные помещения для персонала. В ясельных группах предусматривается самостоятельный выход на участок с пандусом. Каждая группа рассчитана на 20 человек и включает в себя раздевалку, групповую, буфетную, спальную и туалетную комнаты. 

источник: АСН-инфо

Суд подтвердил законность исключения сведений об Ассоциации «Стройконтроль» из госреестра

Суд апелляционной инстанции подтвердил законность исключения сведений об Ассоциации «Стройконтроль» из госреестра.


Девятый арбитражный апелляционный суд 11 мая 2016 года отказал Ассоциации «Стройконтроль» в удовлетворении апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда города Москвы о признании недействительным приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору об исключении во внесудебном порядке сведений об «Ассоциации заказчиков - застройщиков и организаций, осуществляющих строительный контроль, подрядные и генподрядные работы» из государственного реестра саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, сообщает НОСТРОЙ.

Таким образом, суд апелляционной инстанции подтвердил законность исключения Ростехнадзором сведений об Ассоциации «Стройконтроль» из государственного реестра саморегулируемых организаций.

источник: АСН-инфо