Издания

Официальная публикация

Компания "ЦДС" построит дома на месте заводов

ГК "ЦДС" вложила 5 млрд рублей в покупку заводов в Невском и Красногвардейском районах.


На их территории компания может построить более 200 тыс. кв. м жилья.

Группа компаний «ЦДС» приобрела 15 га промышленных земель: территорию Энергомеханического завода (ЭМЗ) в Невском районе и завода «Кулон» в Полюстрово. Объем инвестиций с учетом покупки участков оценивается в 16 млрд рублей.

Участок ЭМЗ площадью 6,48 га находится на ул. Невзоровой, 9, в квартале на пересечении ул. Седова и ул. Ольги Берггольц.

Комиссия по землепользованию и застройке повысила предельную высоту строительства для данного надела до 60 м, оставив базовую 40 м. Кроме того, в ЦДС хотели сделать зону полностью жилой, но комиссия посчитала, что застройка должна включать также общественно–деловые объекты, пишет «ДП».

Второй участок, купленный ГК "ЦДС", — это территория завода "Кулон" на Пискаревском пр., 25, площадью около 7 га. Застройщику удалось добиться увеличения предельной высоты на участке до 50 м, базовая высота застройки по новым ПЗЗ — 40 м.

"Поблизости есть парк, но территория находится на удалении от метро. В ближайшем окружении на данный момент нет конкурирующих проектов", — говорят в Knight Frank SPb. По оценке компании, здесь можно построить около 90 тыс. м2 жилья, вложив без учета затрат на рекультивацию 4,5 млрд рублей. По оценке AAG, потратить придется больше — 6–7 млрд рублей, но возвести удастся 100–120 тыс. м2 недвижимости.

источник: АСН-инфо

Из-за пожара в доме на Новоизмайловском эвакуировали 12 человек

12 человек эвакуировали из горящего дома на Новоизмайловском проспекте в Московском районе Петербурга.


Как отметили в ГУ МЧС по городу, сообщение о пожаре на втором этаже девятиэтажного дома поступило в 5.30 утра понедельника . Горела комната. Пожарные эвакуировали 12 человек.

Пожар удалось локализовать через 20 минут. Данных о пострадавших нет.

источник: АСН-инфо