Издания

Официальная публикация

На Петровском острове появится жилой квартал

Компания «Ховард» получила разрешение на строительство жилого квартала «Ховард Парк» на территории Петровского острова в Петербурге.


Первый этап реализации проекта предусматривает возведение на территории бывшей промзоны двух жилых комплексов премиум-класса по адресу Петровский пр. д. 9 и д. 11, на 276 и 411 квартир соответственно, общей площадью 75 тыс. кв. м. Общая площадь застройки составляет 3,7 га.

Проектом запланированы дома от 7 до 10 этажей, с планировками от 1 до 4 комнат, площадью от 50 до 185 кв. м.  Проект включает детский сад на 60 малышей, коммерческие помещения, подземный паркинг на 795 машиномест,  детские и спортивные площадки, благоустройство набережной. 

Начать строительство планируется в июле 2016 г., завершение строительства запланировано на 3 квартал 2020 г. 

источник: АСН-инфо

На месте пансионата Дюны построят отель к ЧМ -2018

Компания Seven Suns Development построит санаторно-курортный комплекс на месте пансионата "Дюны" на Приморском шоссе.


До 2008 года пансионат «Дюны» был в государственной собственности. Потом земельный участок по адресу 41-й км Приморского шоссе, 1а, площадью почти 17,5 га с кадастровым номером 78:38:21137:21 был приватизирован ООО «Пансионат Дюны» по договору купли-продажи, заключенному с ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга». В 2011 году бывший пансионат был перепродан ООО «Басфор». Разрешение на строительство комплекса на месте пансионата застройщику выдали летом 2015 года.

Новый владелец намерен построить на данной территории санаторно-курортный комплекс общей площадью 185 тыс. кв, причем 1,8 тыс. кв. м могут занять апартаменты. Инвестиции в проект оцениваются более чем в 10 млрд рубелей. Известно, что квартал «Светлый мир «Внутри» в Дюнах будет насчитывать 19 корпусов для проживания и ряд корпусов здоровья и отдыха: спортивный комплекс, теннисный корт, фитнес-центр с бассейном, лечебно-оздоровительный центр и другие постройки. Высотность зданий не превысит 6 этажей. Здесь будут открыты: пекарня, магазин здорового питания, кафе и ресторан, а маленькие жители комплекса смогут посещать детский сад вместимостью 200 человек.

Первая очередь будет достроена в начале 2017 года, полностью завершить работы планируется в 2018 году.

В компании Seven Suns Development отмечают, что еще не решили, какая часть в проекте будет отведена для продажи, а какая - для гостиницы. Решение обещают принять до конца лета. По информации девелопера, переговоры с городом в рамках развития программы трехзвездочных отелей ведутся. Вся эта инфраструктура будет доступна каждому, а не только жителям квартала.

источник: АСН-инфо