Издания

Официальная публикация

В Калининграде отремонтируют более 150 домов

В Калининграде до конца года отремонтируют более 150 домов. Всего же в 2016 году планируется провести капремонт на 448 объектах. Об этом сообщили в региональном Фонде капитального ремонта многоквартирных домов.


Всего в 2016 году планируется отремонтировать 448 домов. Средний возраст построек составляет свыше 50 лет. Причем в подавляющем большинстве случаев в течение всего этого срока капремонт данных объектов не проводился ни разу.

Все объекты ремонта ранжировались по основным трем критериям: износ многоквартирного дома, год постройки, дата последнего проведения капитального ремонта. Стоит отметить, что программа подлежит ежегодной актуализации - в случае предоставления собственниками обновленной информации технического состояния дома, очередность проведения капремонта может меняться на более ранние сроки. "Сегодня в регионе активно проводятся ремонтные работы, сданы уже порядка десяти объектов. Работы идут согласно графику. Контроль осуществляется по четырём направлениям - Фондом, самими собственниками, представителями Центра общественного контроля и нашим министерством", - отметила заместитель министра ЖКХ и ТЭК Оксана Моисеенко.

источник: АСН-инфо

ВТБ24 и Райффайзенбанк аккредитовали 3-й корпус ЖК «Самоцветы» от «ЛенСпецСМУ»

ВТБ24 и Райффайзенбанк аккредитовали третий корпус ЖК «Самоцветы», который ЛенСпецСМУ (входит в ГК «Эталон») возводит в Василеостровском районе Петербурга на набережной реки Смоленки.


Квартиры в указанном корпусе можно приобрести в рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой». Процентная ставка по ипотечному кредиту в банке ВТБ24: от 11,75%. Минимальный первоначальный взнос: от 20% стоимости квартиры. Кредит предоставляется на срок до 30 лет.

Райффайзенбанк предлагает процентную ставку в размере от 11,5% годовых при первоначальном взносе от 20% стоимости квартиры. Срок кредитования на таких условиях достигает 25 лет. При первоначальном взносе от 50% и сроке кредитования до 5 лет процентная ставка по кредиту ниже - 11%. Лимит кредита: до 8 млн рублей.

Напомним, ЖК «Самоцветы» расположен вблизи набережной реки Смоленка на земельном участке площадью 8 га, в Василеостровском районе. Комплекс будет состоять из четырех корпусов, возводимых по кирпично-монолитной технологии. Предполагается, что общая реализуемая площадь проекта, включающего 2 029 квартир, 1 733 парковочных мест и детский сад площадью 5,3 тыс. кв. м на 195 мест составит 206 тыс. кв. м. Завершение реализации всего проекта запланировано на 2018 г.

источник: АСН-инфо