Издания

Официальная публикация

Трубам на трассе А-119 проведут профилактику

Планово-предупредительные работы на водопропускных трубах на автодороге А-119 Вологда-Медвежьегорск-"Кола" оценены в 24,4 млн рублей.


Это стартовая стоимость аукциона, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заявок ждут до 9 июня, торги состоятся 16 июня 2016 года. Профилактика будет проводиться до октября 2016 года. Преференции - участникам, привлекающим на субподряд малый бизнес и социально ориентированные некоммерческие организации. Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Архангельск ФДА".

Предметы контракта в количестве 21 единицы расположены на участке с 121 по 137 км автодороги в границах Вологодской области. Материал - железобетон, диаметр - менее 2-х м, общая протяженность – 361 м. В перечень работ входит очистка поверхности щетками и кварцевым песком, обеспыливание поверхности, заделка отверстий, гнезд и борозд в бетоне, нанесение на бетон тиксотропных составов, устройство подпорных стенок из коробчатых габионов, укрепление поверхности матрацами «Рено» и многое другое.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

На рынок выведен арт-кластер ArtStudio

Компания RBI вывела на рынок коммерческие помещения проекта Art-studio – дома творчества на 2-й Советской, 4.


По словам директора по маркетингу холдинга RBI Михаила Гущина, не исключена возможность продажи существенной доли проекта одному владельцу – идут такие переговоры. «Есть и отдельные резервы».

Напомним, кластер ArtStudio представлен 244 нежилыми помещениями площадью от 22 до 129 кв.м. В соответствии с концепцией творческой среды здание отличают большие окна, мансардный этаж и стильная входная группа со специально выделенными местами под временные экспозиции. Компания уже начала работы на строительной площадке.

источник: АСН-инфо