Издания

Официальная публикация

Сбербанк аккредитовал 6-й корпус ЖК «Английская миля»

 Сбербанк России аккредитовал 6 корпус II очереди жилого комплекса «Английская миля» в рамках программы «Ипотека с господдержкой».


Покупателям квартир доступны кредиты по программе с субсдированной ставкой под 12% годовых.

Как сообщили в компании Glorax Development, сумма кредита может составлять от 300 тыс. до 8 млн. рублей. Срок – до 30 лет. Возможно досрочное погашение без ограничений и штрафов. Сумма первоначального взноса – не менее 20% от стоимости приобретаемого жилья. Возраст заёмщика – от 21 года до 75 лет (на момент погашения кредита).

Корпус №6 жилого комплекса «Английская миля» – это 9-ти этажный дом общей площадью 8,4 тыс. кв. метров на 105 квартир. Квартирография представлена студиями, одно-, двух- и трехкомнатными квартирами площадью от 32 до 77 квадратных метров.

Среднеэтажный жилой комплекс комфорт-класса «Английская миля» возводится в Красносельском районе Петербурга, по адресу: Петергофское шоссе, у дома 78, рядом с парком «Новознаменка». Строительство ведется в три очереди, первые дома будут введены в эксплуатацию во втором квартале 2017 года. Общая площадь домов разной этажности в ЖК «Английская Миля» составит 220 тыс. кв. метров. Проектом предусмотрено строительство жилых домов, школы с углубленным изучением английского языка, двух детских садов. Цокольные этажи домов предусмотрены для размещения объектов социально-коммерческой инфраструктуры.

источник: АСН-инфо

В Гостилицах реконструируют водозабор

Реконструкция водозабора подземных вод в Гостилицах Ломоносовского района Ленинградской области оценена в 165,5 млн рублей.


Это стартовая стоимость конкурса, о котором сообщает сайт госзакупок. Заказчик - ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Заявки принимаются до 15 июня, подведение итогов состоится 22 июня. К участию приглашаются 14 организаций, прошедших предварительный квалификационный отбор. Контракт заключается до 30 октября 2018 года.

Предмет контракта - помещение оборота промывной воды в здании реагентного хозяйства по производству низкоконцентрированного гипохлорита натрия и системы его дозирования. Сам водозабор находится на Варваросинских источниках. Это подземные источники воды, относящиеся, наряду с Вильповицкими и Гостилицкими, к ордовикскому водоносному горизонту. Вода из самоизливающихся подземных источников Силурийского плато сначала подаётся на водопроводные сооружения на Гантуловской горе недалеко от Ломоносова. Здесь она обеззараживается и затем с отметки 73 м над уровнем моря самотёком поступает в сети городского водопровода Ломоносова и Кронштадта.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько