Издания

Официальная публикация

В новом жилом квартале «Панорама 360» открылся супермаркет

В ЖК «Панорама 360» открылся еще один магазин. Об этом сообщает компания «Главстрой-СПб».


Ретейлер арендовал помещение с отдельным входом на первом этаже дома на ул. Шкапина, 9-11, литер А. Торговый оператор занял помещение площадью более 60 кв. м. Договор аренды заключен на длительный срок.

В компании отметили, что в настоящее время на рынок выведены 16 коммерческих помещений в комплексе, их площадь составляет от 30 до 160 кв. м.

Новый жилой квартал «Панорама 360» расположен между улицами Шкапина и Розенштейна, на набережной Обводного канала. Общая площадь всех домов комплекса составляет 72 132 кв. м. Общее количество квартир – 1180. Для удобства жителей предусмотрен подземный паркинг на 324 автомобиля. Во дворах квартала оборудовано несколько детских площадок и спортивный комплекс.

источник: АСН-инфо

10 млрд рублей, собранных «Платоном», направят на ремонт дорог в регионах

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил выделить из федерального бюджета 10 млрд рублей, собранных с помощью по системы «Платон», на ремонт дорог в регионах. Об этом сообщается на сайте правительства страны.


«Одобрить направление из федерального бюджета 10 млрд рублей за счет средств от взимания платы с транспортных средств разрешенной массой более 12 тонн на предоставление трансфертов субъектам Российской Федерации на решение неотложных задач по восстановлению и приведению в нормативное состояние региональных, межмуниципальных и городских автомобильных дорог и (или) улично-дорожной сети», —следует из поручения. 

Также органам исполнительной власти было рекомендовано при строительстве и ремонте дорог применять «практику заключения контрактов жизненного цикла», которые должны включать в себя в том числе и обязательства по гарантийному ремонту.

источник: АСН-инфо