Издания

Официальная публикация

Почти 150 млн рублей дорожного фонда не освоили муниципалы Ленобласти

В 2015 году муниципальные образования Ленинградской области освоили областные субсидии из средств дорожного фонда лишь на 86,6%. В денежном выражении это 797,5 из 943,8 млн рублей.


Об этом сегодня сообщил председатель комитета по дорожному хозяйству Михаил Козьминых на заседании правительства региона. По его словам, минимальный показатель освоения областных субсидии пришлись на капремонт дорог, имеющих приоритетное значение. Он составил 79,8%.  

Что касается планов на 2016 год, губернатор 47 региона Александр Дрозденко поручил председателю комитета по финансам Роману Маркову добавить по 10 млн рублей каждому району - всего 180 млн рублей - на ремонт и строительство муниципальных дорог. Это необходимо сделать оперативно - до 20 июня - чтобы главы муниципалитетов успели их освоить.

В целом, по итогам выполнения ремонтных работ в 2015 году введены в эксплуатацию участки местных автодорог протяженностью 181,9 км, а также отремонтирована 171 дворовая территория с проездами к домам.

автор: Ольга Кантемирова
источник: АСН-инфо

В новом жилом квартале «Панорама 360» открылся супермаркет

В ЖК «Панорама 360» открылся еще один магазин. Об этом сообщает компания «Главстрой-СПб».


Ретейлер арендовал помещение с отдельным входом на первом этаже дома на ул. Шкапина, 9-11, литер А. Торговый оператор занял помещение площадью более 60 кв. м. Договор аренды заключен на длительный срок.

В компании отметили, что в настоящее время на рынок выведены 16 коммерческих помещений в комплексе, их площадь составляет от 30 до 160 кв. м.

Новый жилой квартал «Панорама 360» расположен между улицами Шкапина и Розенштейна, на набережной Обводного канала. Общая площадь всех домов комплекса составляет 72 132 кв. м. Общее количество квартир – 1180. Для удобства жителей предусмотрен подземный паркинг на 324 автомобиля. Во дворах квартала оборудовано несколько детских площадок и спортивный комплекс.

источник: АСН-инфо