Издания

Официальная публикация

В санатории «Стрельна» тушили пожар

10 пожарных расчетов тушили утром в пятницу возгорание на территории санатория «Стрельна».


Как сообщает ГУ МЧС по городу, информация о пожаре в Петродворцовом районе Петербурга, на Портовой улице, 19, поступила в 4 утра.

В трехэтажном, находящемся на капитальном ремонте здании, размером 100х24 м здании, на третьем этаже, в комнате площадью 15 м.кв. происходило горение обстановки на площади 10 м.кв».

В половине пятого утра пожар был ликвидирован. Данных о пострадавших нет.

источник: АСН-инфо

В Ленобласти насчитали 11 проблемных домов

В Ленобласти в общей сложности насчитывается 11 проблемных объектов. Количество обманутых дольщиков превышает 730 человек.


При этом глава комитета государственного строительного надзора Ленобласти Вячеслав Шибаев подчеркнул, что эти данные по обманутым дольщикам не отражают реальную ситуация в строительной сфере. "Федеральное законодательство, по сути, не предусматривает никаких реальных мер поддержки лицам, включенным в этот реестр. И в связи с этим многие участники долевого строительства просто не считают нужным подавать данные в этот реестр", - цитирует его слова Квадрат.ру.

Также региональные власти подсчитали, что сейчас в области 175 застройщиков возводят 624 многоквартирных дома. Всего привлечены деньги более чем по 78 тыс. договоров долевого участия на общую сумму 118 млрд рублей. В 2015 году 164 застройщика осуществляли строительство 607 домов, привлекая деньги у 57,3 тыс. человек на общую сумму 73,6 млрд рублей.

источник: АСН-инфо